• Хоккеисты ТГУ одержали убедительную победу над командой из Пензы

Автор: Галина СЕМЯКИНА 12.11.2019 8

• На ледовой арене «В Радужном» прошёл товарищеский матч, в котором встречались ХК «Держава» и гости из Пензы — команда «Заречные бобры».

Сейчас у хоккеистов ТГУ небольшой перерыв в чемпионате СХЛ, поэтому любые товарищеские матчи помогают спортсменам поддерживать себя в форме и дают возможность проявиться всем игрокам со скамейки запасных.

Как сообщает «Держава-спорт», первый период матча был прорывной для тамбовчан, ведь они забросили пять шайб подряд, а «бобры» смогли ответить лишь одним точным броском.

Во втором периоде гости пошли в атаку и удвоили счёт — 5:2. При этом «Держава» до перерыва так и не смогла ответить.

Третий период был урожайным на голы. Шестую шайбу в ворота «Заречных бобров» забросил Артём Пышкин. Затем с передачи Никиты Хлестакова седьмую забил Виталий Карасёв. Но когда тамбовская команда играла в меньшинстве, голкипер «Державы» Алексей Васильев всё-таки пропустил одну шайбу от гостей. Но это уже не имело никакого значения.

Восьмую шайбу заколотил «бобрам» Никита Хлестаков, девятую — Даниил Вокуев, а финальную точку в матче поставил Михаил Макин. Итоговый счёт товарищеской встречи — 10:3.

Алексей Лисовой выбрал лучшего игрока этого матча. Переходная конфедератка досталась Артёму Пышкину.