• Игра в меньшинстве привела к поражению тамбовских «академиков»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 13.08.2019 10

• В Волгограде завершился финальный этап Первенства России среди команд спортивных школ. В нем приняли участие 15 команд 2003 года рождения.

В итоге за первое место вышли бороться тамбовские «академики» и волгоградская академия «Ротор». По информации пресс-службы «Академии футбола», первый тайм закончился с нулевым счетом. Во втором тайме судья по очереди удалил двух футболистов «Тамбова», и «Ротор», соответственно, начал забивать голы, в том числе с пенальти. Итог игры — 0:3.

Тем не менее, по итогам турнира тамбовские игроки признаны лучшими: Илья Лосев, как полузащитник, а Никита Котов, как вратарь.

Напомним, в начале августа в Волгограде прошел турнир с участием футболистов 2005 года рождения. Тогда в финале также сыграли местная академия «Ротор» и представители «Тамбова». Дело дошло до послематчевых пенальти.

Как только вратарь «Тамбова» прервал точную серию ударов соперника, отбив 11-метровый, в дело вмешался судья и не засчитал сэйв голкипера. Волгоградцы получили право исполнить этот удар повторно. В конечном итоге победу присудили хозяевам. Тамбовские «академики» тогда в знак протеста не вышли на церемонию награждения.