• Историческая победа: ФК «Тамбов» всухую обыграл московский «Спартак»

• В субботу, 27 июля, в рамках 3-го тура Российской Премьер-Лиги «Тамбов» сыграл в Саранске, где временно проводит домашние матчи, со столичным «Спартаком». Итог матча 2:0.

Первый гол был забит на 29-й минуте встречи. После стандарта Михаил Костюков головой скинул мяч к пределам вратарской, где расторопнее всех оказался ивуарийский легионер «Тамбова» Седрик Гогуа — 1:0. Судья сначала сомневался в правильности взятия ворот, указывая на офсайд, но позже отменил свое решение, сообщает «Держава Спорт».

Следующий мяч влетел в сетку москвичей на 69-й минуте. Сослан Таказов головой замкнул подачу Павла Карасёва — 2:0.

Футболисты «Спартака» больше владели мячом, но так и не воспользовались своими моментами. Тамбовчанам порой везло — мяч четыре раза попадал в каркас их ворот, но это не помешало «горожанам» одержать историческую победу.

Победа ФК «Тамбов» вывела команду на 13-е место в турнирной таблице РПЛ. После трех туров в активе «Тамбова» 3 очка. Следующий матч команда проведет 4 августа против тульского «Арсенала». Встреча пройдет в Саранске.