Из-за долга по алиментам жителя Тамбова арестовали на 10 суток
Жителя областного центра арестовали и поместили в спецприемник на 10 суток из-за уклонения от выплаты алиментов несовершеннолетней дочери. Об этом сообщила пресс-служба судебных приставов Тамбовской области.
Ранее приставы Советского районного отделения получили исполнительный лист о взыскании долга на 46-летнего тамбовчанина. Суд постановил, что мужчина должен платить алименты на свою дочь, но мужчина уклонялся от исполнения своих обязательств и накопил долг на сумму 75 тысяч рублей. В итоге сотрудник ведомства составил на него протокол об административном нарушении, а суд добавил к этому 10 суток административного же ареста.
Если же и после «отдыха» в спецприемнике «отец года» продолжит уклоняться от выплаты алиментов на содержание дочери без уважительных причин, его ждет уже уголовное дело по статье 157 УК РФ.