• Юная мичуринская дзюдоистка одержала победу на первенстве ЦФО

Автор: Галина СЕМЯКИНА 25.04.2022 11

• В Курске прошло первенство Центрального Федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 13 лет. На соревнованиях выступили три спортсмена, которые стали лучшими по итогам первенства Тамбовской области — это Савелий Боков, Илья Давоян и Варвара Капитанова.

Среди них завоевать медаль первенства ЦФО удалось только Варваре. Она стала лучшей среди 20 спортсменок в весовой категории до 40 кг. В ходе соревнований мичуринская дзюдоистка одержала пять побед над соперницами из Курской, Владимирской, Московской и Тверской областей. В финале Варя провела победоносную схватку со спортсменкой из Московской области.

Кроме того, в дисциплине «демонстрация техники КАТА на 4 КЮ» юная дзюдоистка заняла второе место. По сумме двух дисциплин Варвара Капитанова вошла в состав сборной команды ЦФО-1 и получила право выступать на первенстве России, которое пройдёт в Рязани в конце мая.

Отметим, что спортивный сезон 2021-2022 стал первым, когда Варвара смогла выступать на официальных соревнованиях. Занимается спортсменка под руководством тренеров Александра Медведева и Николая Цемко.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.