• Юные тамбовские футболисты одержали в межрегиональном турнире третью победу подряд

Автор: Галина СЕМЯКИНА 04.03.2021 27

• В СТЦ «Тамбов» проходит межрегиональный турнир по футболу на призы ДФК «Колизей» среди мальчиков 2010 года рождения.

В соревнованиях участвуют 20 детских команд из разных городов России. Матчи проходят в формате «7+1», два тайма по 25 минут. Тамбовскую область представляют воспитанники «Академии футбола».

В первый день турнира наша команда обыграла команду СШ-4 из города Копейска со счётом 4:1 и самарскую «Смену» — 4:2 и досрочно вышла в следующий этап.

Во второй игровой день подопечные Дениса Гаврилова и Сергея Лебедкова тоже не ударили в грязь лицом и всухую обыграли брянский «Варяг». Первый гол в ворота соперника юные тамбовские футболисты забили уже на первой минуте матча, второй — в конце второго периода.

Напомним, медали турнира будут разыграны 5 марта в финале.