• Юные тамбовские шахматисты получили путёвку на первенство России

Автор: Галина СЕМЯКИНА 17.03.2020 11

• В Ярославской области прошло первенство ЦФО по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Путёвки на первенство России оспаривали 43 юных спортсмена из разных уголков страны.

В состав делегации Тамбовской области вошли воспитанники ДЮСШ №5 Егор Князьков и Серафима Попова. Оба занимаются под руководством тренера Алексея Мелехова.

Соревнования проходили по трём дисциплинам: классические шахматы, рапид и блиц.

Егор Князьков завоевал сразу три медали. Он стал чемпионом ЦФО по классическим шахматам и серебряным призёром в рапиде и блице. Серафима Попова также привезла три награды, она завоевала серебряную медаль в классике, «бронзу» в «рапиде» и вышла победителем в блиц-турнире. А самое главное то, что наши юные шахматисты получили путёвки на первенство России.

«На ЦФО мы достойно представили нашу область. Князьков Егор набрал 9 из 9 — это стопроцентный результат, то есть превзошёл всех. То есть он досрочно, до последнего тура занял первое место. Это впервый раз, чтобы такие маленькие ребятастановились чемпионами ЦФО», — рассказал в эфире РАДИО ГТРК ТАМБОВ тренер отделения шахмат ДЮСШ №5 Алексей Мелехов.