• Юные тамбовские волейболистки выиграли «Старты надежд»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 10.09.2019 16

• В областной ДЮСШ прошел VII Всероссийский турнир по волейболу  «Старты надежд». На призы отличника физической культуры и спорта Александра Макеева соревновались команды девочек 11-12 лет.

«Старты надежд» проводятся в течение последних семи лет и стали уже традиционными, с каждым годом расширяя свою географию.

По данным регионального управления образования и науки, в этом году в турнире приняли участие команды из Тамбова, Кирсанова, Мичуринска, Волгограда, Липецка, Пензы, Саратова и Тулы.

Сначала участники разыграли групповой этап. В группе «А» с первого места вышла команда «Тамбов 1», со второго места на стыковые матчи попали гости из Тулы. В группе «Б» лидировал Липецк, а второе место заняла команда «Тамбов 2».

Встречу за третье место провели «Тамбов 2» и команда из Тулы, со счетом 3:1 победу одержали тамбовчанки. Судьбу главного приза решали «Тамбов 1» и команда из Липецка. Хозяева турнира оказались сильнее. В результате золотая медаль досталась Тамбову.

Победителям и призерам вручили медали и кубки. Остальные участники турнира получили памятные призы и сладкие подарки.