• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

Юный дзюдоист из Мичуринска будет отдыхать и тренироваться в «Артеке»

Автор: 18.10.2019 8

• Воспитанник мичуринской спортшколы олимпийского резерва №4 Яков Тариков станет участником смены в Международном детском центре «Артек».

Поездкой в Крым он награжден за победу во Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет. В общекомандном зачете по сумме трех дисциплин: ОФП, демонстрация техники КАТА и олимпийское дзюдо команда ЦФО заняла I место, а ее капитаном был Яков Тариков.

Как сообщили в управлении пресс-службы администрации Мичуринска, в течение трех недель Яков будет оттачивать спортивное мастерство и готовиться к будущим стартам в «Артеке» вместе с тренерами и спортсменами сборной России. Эта поездка стала возможной благодаря поддержки Федерации дзюдо России.

«В «Артек» попадают только лучшие дети, которые доказали это своим трудолюбием и старанием. Яков Тариков именно такой. Сезон 2018-2019 тому пример. Яков выиграл все, что можно в этом сезоне — Первенство области, Первенство ЦФО, Первенство России и еще ряд всероссийских и международных стартов. Горжусь тем, что мой воспитанник удостоился чести побывать в лучшем детском центре мира», — прокомментировал директор и тренер спортивной школы олимпийского резерва №4 Александр Медведев.