• «Какого … , выходя свежими на свое поле, вы не можете помочь команде?!!», — главный тренер ФК «Тамбов» Александр Григорян

Автор: Галина СЕМЯКИНА 19.08.2019 27

• Главный тренер ФК «Тамбов» Александр Григорян провел послематчевую пресс-конференцию, на которой дал оценку игре «Тамбов» – «Краснодар», которая прошла в Саранске в рамках VI тура РПЛ 2019/2020. Тамбовчане проиграли со счетом 0:2.

«Первый гол, пропущенный на первой минуте, все наши достоинства превратил в недостатки. Но такое начало не повлияло на наше психологическое состояние, мы провели первый тайм очень качественно. Особенно мне понравилось взаимодействие Михаила Костюкова и Олега Чернышова на своих флангах. Несколько подходов мы создали, но не хватило решающего удара в ворота.

Второй тайм разочаровал, потому что все три замены не усилили игру. В нашей ситуации мы должны усиливать игру. И здесь вопрос не к тренеру и моему штабу, это вопрос к игрокам — какого черта, выходя свежими, на свое поле на 20-25 минут, вы не можете помочь команде?

«Краснодар» сколько матчей сыграл по 90 минут! Они, может, и выглядели не свежими, но посмотрите, какая мобильность. Нам ее во втором тайме явно не хватило.

Да, нам приходится играть в более энергозатратный футбол, хотим мы этого или нет, много сил должны тратить на отбор мяча. При этом нас никто не назовет командой примитивной, потому что мы в состоянии удерживать мяч у себя.

Нам нужна ротация в составе. А получается, что костяк играет один и тот же. И игрокам, которые мало выходят, не плохо бы проснуться и помочь команде. Я уверен, что замены во время игр нам дадут хороший результат».