• Команда тамбовских «академиков» вышла в финал турнира

Автор: Галина СЕМЯКИНА 14.02.2020 35

• В Тамбовском манеже завершился групповой этап межрегионального турнира, в котором участвуют юноши 2005 года рождения.

За выход в финал команда тамбовской «Академии футбола» боролась со своим главным конкурентом — самарскими «Крыльями Советов».

По данным пресс-службы «Академии», до начала матча самарцы отставали от тамбовчан на два очка. А это значит, что подопечным Максима Мысина и Дмитрия Башкатов достаточно было сыграть вничью, чтобы занять в своей группе первое место.

Однако уже на второй минуте встречи «Крылья» забили гол. Отыграться «академики» смогли только к середине второго тайма: счёт сравнял Иван Иванов, пробив точно в угол ворот, — 1:1.

Через несколько минут тамбовчане вышли вперёд благодаря удару Ивана Полумыско, который отличился уже не в первом матче, — 2:1. Финальную точку поставил Александр Дёмин — 3:1. Он, кстати, отметился дублем в предыдущем матче с «Арсеналом».

В финале тамбовская «Академия футбола» встретится с Академией имени Коноплёва. Матч состоится 14 февраля в 13:55.