• «Команду упрекнуть не в чем». Главный тренер ФК «Тамбов» провел послематчевую пресс-конференцию

Автор: Галина СЕМЯКИНА 12.08.2019 31

• Александр Григорян поделился с журналистами своими впечатлениями от матча V тура РПЛ «Оренбург» — «Тамбов», который прошел в минувшие выходные. Напомним, по информации пресс-службы тамбовского клуба, команды сыграли в ничью со счетом 2:2.

«Очень понравилось, как мы сыграли первые 70 минут. Произошла ранняя замена из-за травмы Антона Кулика. Но вышедший за него в центр полузащиты Павел Карасев сработал еще более качественно. С его выходом мы обозначили свое преимущество в центральной зоне, мы владели мячом, вылетали в атаку на свое усмотрение, полностью регулировали и ход игры, и ее темп.

А на 70 минуте подсели — просто не хватило сил. Команду упрекнуть не в чем. Ребята выглядели здорово, тем более что играли новую схему в три центральных защитника. Я считаю, очень качественно сыграли.

Увы, нападающий «Оренбурга» Фамейе, который единственный забил нам мячи, резко повысил игру противника. А дальше эмоции, давление и на последних минутах мы просели. Но я бы эту игру занес нам в актив, потому что для меня игры с «Оренбургом» играют стратегическое значение — это в общем. И с точки зрения турнирной стратегии — не проиграть «Оренбургу» сейчас — это в частности. Поэтому я считаю, что задачу свою мы выполнили».