• Красная карточка стала причиной поражения ФК «Тамбов» в матче с ЦСКА

Автор: Галина СЕМЯКИНА 15.09.2019 17

• В Саранске на стадионе «Мордовия Арена» прошел матч IX тура РПЛ «Тамбов» — ЦСКА.

После первого тайма команды ушли на перерыв без голов. Тамбовчане находились в жесткой обороне от армейцев. От мяча бывшего игрока «Тамбова» Гогуа ворота спас вратарь Гиорги Шелия. Позже из-за травмы ивуариец покинул поле. А Шелия вытащил тамбовскую команду и отбив 12-метровый бросок армейцев.

И все же ЦСКА не хватало свежести и быстроты атаки. Тамбовчанам же нужно было искать возможности для контратаки. Но они ее так и не нашли.

На 84 минуте матча игрок ЦСКА Бистрович все-таки распечатал ворота тамбовчан. А на 90 минуте уроженец Исландии Магнуссон дальним броском решил итог матча — 0:2 в пользу ЦСКА.

Если бы не красная карточка и досадное удаление, у тамбовчан еще были шансы хотя бы на ничью.

Напомним, 31 августа, в Грозном подопечные Александра Григоряна встречались с командой местного «Ахмата». Игра завершилась ничьей со счетом 1:1.