Летняя творческая школа в Тамбове завершилась гала-концертом

Автор: 15.07.2019 24
Фото: Музейный комплекс "Усадьба Асеевых", vk.com

В парке «Усадьбы Асеевых» прошел отчетный концерт ежегодной летней творческой школы Оркестра народных инструментов Детской музыкальной школы №2 имени Мержанова. Новую программу представили юные дарования из разных регионов страны.
В программе гала-концерта звучали произведения Бизе, Ростовской, Дезмонда, Шендерева.

Летняя творческая школа в этом году прошла уже в десятый раз. В этом году участниками школы стали 54 юных дарования из Москвы, Якутии, Тамбовской, Ростовской, Липецкой, Нижегородской и Магаданской области, Казани. В числе солистов оркестра — победительницы Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» Софья Тюрина и Анастасия Тюрина, а также финалист этого музыкального проекта Камиль Фатыхов.

В течение трех недель ребята занимались с педагогами, практиковались в исполнительском мастерстве и общались со сверстниками. Главным событием для участников школы стали гала-концерты.

Share this...
Share on vk
Vk