• Лыжники области показали высокую готовность к предстоящему зимнему сезону

Автор: Галина СЕМЯКИНА 28.09.2021 30

• Под Тамбовом прошло лично-командное первенство области по общефизической и специально физической подготовке лыжников 12-17 лет. На двухдневный забег вышли более 150 воспитанников спортшкол Тамбова, Рассказова, Котовска, Уварова, Моршанска и Тамбовского района.

В первый соревновательный день спортсменам предстояло пробежать дистанцию в 2,3 и 5 км по пересечённой местности. Это были Колодные бугры, где рельеф отличается крутыми подъёмами и мягкой почвой, что создаёт повышенную сложность.

Во второй день ребята стартовали на лыжероллерной трассе. Более 100 лыжников продемонстрировали уровень своей подготовки после летних учебно-тренировочных сборов.

«Спортсменам не помешал ни дождь, ни холодный ветер. Уровень их подготовки в этом году особенно высок. Несмотря на все антиковидные меры, лыжники показали высокую результативность», — отметил главный судья соревнований Владимир Будаев.

По информации пресс-службы областной ДЮСШ, по итогам стартов в общекомандном зачёте победили  лыжники из Котовска, на втором месте – команда из Тамбова, замкнули тройку лидеров рассказовцы.