Лже-мастер по ремонту квартир обманул тамбовчан на полмиллиона рублей
В дежурную часть УМВД России по городу Тамбову в начале ноября с заявлением о мошенничестве обратилась 37-летняя тамбовчанка. Работник, которого она наняла для отделки балкона, взял у нее более двухсот тысяч рублей, работу не выполнил, а потом и на связь выходить перестал.
Лже-отделочником балконов оказался 39-летний ранее судимый тамбовчанин. Его задержали. Выяснилось, что злоумышленник занимался частными услугами по ремонту и отделке. После встречи с потенциальными клиентами, он составлял смету и просил внести предоплату. Деньги брал и исчезал, не выполнив работу и игнорируя телефонные звонки. От его действий уже пострадало 8 человек (это уже известные полиции случаи — может быть и больше). Сейчас общая сумма ущерба составляет более полумиллиона рублей.
В настоящее время сотрудниками следственного подразделения УМВД России по городу Тамбову в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», — прокомментировали в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области.