• Матч «Краснодар» — «Тамбов» завершился боевой ничьей

Автор: Галина СЕМЯКИНА 03.12.2019 10

• В Краснодаре прошёл матч XVIII тура Российской Премьер-Лиги сезона 2019/20. ФК «Тамбов» встречался с местной командой с одноимённым названием. За игрой наблюдали более 15 тысяч зрителей.

В первом периоде тамбовчане играли активно — создавали опасные моменты. Но соперником был один из лидеров турнирной таблицы, и на перерыв команды ушли без голов.

Во втором периоде «Краснодар» слишком глубоко «посадил» «волков», и чтобы переместить вперёд, им приходилось пробегать по 60 метров. Это выматывало игроков, силы заканчивались, и тамбовчанам приходилось ещё больше обороняться. В итоге игра закончилась ничьей — 0:0.

«Да, нам повезло. С таким соперником заработать одно очко… У нас нет игроков за 10-12 миллионов рублей, у нас больше половины футболистов из ФНЛ. Может, был не самый красивый футбол, но это очко мы заработали. Доволен ли? Да. Конечно, любой спортсмен едет за победой, но даже одно очко в конце сезона обязательно поможет», — поделился с журналистами «Спорт -экспресс» нападающий «Тамбова» Владимир Обухов.

Также своё мнение об игре высказал главный тренер тамбовской команды Тимур Шипшев:

«Что касается первого тайма, он был более качественным в нашем исполнении. Мы пытались как-то атаковать. А вот первая половина второго тайма была очень тревожной, мы могли и пропустить мяч соперника. Но в целом установку ребята выполнили, бились — по самоотдаче претензий нет. Очко нам в копилку. Мы долго изучали «Краснодар» и понимали, какие зоны они пытались вскрывать, и эти зоны мы перекрыли. Действительно сложно, действительно качественные у них футболисты , качественное взаимодействие. Если не самая сложная команда, то одна из самых сложных».

Сейчас «Тамбов» находится на 15 строчке турнирной таблицы с 18 очками — это всё ещё зона вылета. Заключительный матч зимней серии команда сыграет с «Оренбургом» 7 декабря.