• Матч с тольяттинской «Ладой» завершился разгромным поражением «Тамбова»

Автор: 11.01.2022 8

• Следующий матч регулярного чемпионата ВХЛ хоккейный клуб «Тамбов» провёл в Тольятти против местной «Лады».

Уже первый период стал сокрушительным для тамбовской команды. Счёт открыли хозяева льда на второй минуте, а спустя ещё четыре минуты, когда «волки» остались в меньшинстве, волжане удвоили преимущество – 2:0. После второй пропущенной шайбы тренерский штаб «Тамбова» сменил вратаря, в раму встал Кирилл Кузьменко. В середине игрового отрезка в меньшинстве осталась «Лада», но это не помешало ей забросить третью шайбу в ворота «Тамбова». Однако недовольство «волков» ходом игры вылилось не в голы, а в ошибки и удаления. И на 13-ой минуте встречи тольяттинцы, пользуясь очередным большинством, зажгли на табло 4:0.

Во втором периоде тамбовчане были более внимательны в обороне, но при этом у них по-прежнему ничего не получалось в атаке.

Третий период «Тамбов» начинал вчетвером из-за удаления Олега Корчагина. Как результат — пятая шайба в воротах, а шестая прилетела под самый конец встречи. Итоговый счёт 6:0 в пользу «Лады». Напомним, ранее «Тамбов» проиграл в Самаре ЦСК ВВС.

Теперь «волкам» предстоит матч в Казани 12 января против «Барса».

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.