• Мичуринские ориентировщики боролись за награды юбилейного забега, не смотря на капризы погоды

Автор: Галина СЕМЯКИНА 02.03.2020 15

• В Мичуринске прошло открытое первенство города по спортивному ориентированию, посвящённое 75-летию Великой Победы.

Соревнования проходили в непростых погодных условиях, но собрали много желающих.

Как отметила главный судья первенства – Ольга Буриева, по регламенту личные соревнования по спортивному ориентированию проводятся по виду «выбор». Забег участников — с общего старта. На маршруте установлено 10 контрольных пунктов (КП). Перед стартом все получают карту, на которой обозначены КП, и карточку участника, где нужно отмечать найденные пункты. Каждый КП имеет компостер, которым пришедший участник должен сделать прокол в карточке. Задача спортсменов — за 30 минут собрать наибольшее количество КП.

Итоги соревнований подвели в двух возрастных категориях.

По данным управления пресс-службы администрации Мичуринска, среди юношей 14-18 лет победил Роман Алтабаев, второе место занял Иван Зубов, третье у Кирилла Матюхина.

Среди девушек этой возрастной категории лидером стала Валерия Колосова, серебряным призёром — Дарья Мещерякова, бронзовую медаль завоевала Анна Кирилова.

Среди мужчин старше 18 лет первое место у Антона Подлеснов, второе — у Алексея Привалова, замкнул тройку лидеров Александр Мотынга. У женщин того же возраста «золото» завоевала Евгения Татаринова, на втором месте Екатерина Кузнецова.

Победителям вручили кубки, медали и дипломы, призёрам — медали и дипломы. Для всех желающих организаторы подготовили горячий чай из самовара.