• Мичуринские пауэрлифтеры стали победителями чемпионата и установили рекорд России

Автор: Галина СЕМЯКИНА 28.10.2020 12

• В Воронеже прошёл чемпионат России (WPF) по пауэрлифтингу и его отдельным движениям. Мичуринск на соревнованиях представили сразу несколько спортсменов.

По итогам состязаний в безэкипировочном жиме, лёжа, с результатом 35 кг в весовой категории до 48 кг победу одержала Анастасия Самсонова, установив рекорд России. Ольга Самсонова также установила рекорд страны, заняв первое место в жиме, лёжа, в категории Мастера (45-49 лет) в весе до 60 кг.

А Вадим Самсонов победил в становой тяге с результатом 267,5 кг и выполнил норматив мастера спорта. Также первое место занял Алексей Кириллов в становой тяге с результатом 187,5 кг. Он выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Как сообщили в управлении пресс-службы администрации Мичуринска, спортсмены тренируются в зале «Раз-Вилка» наукограда.