• Мичуринский боксёр стал лучшим на мемориальном турнире в Твери

Автор: Галина СЕМЯКИНА 02.12.2020 29

• В Твери прошёл XXXIII турнир по боксу памяти тверского купца Афанасия Никитина. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из разных уголков страны. Мичуринск представил кандидат в мастера спорта по боксу Иван Родионов.

Как рассказали в пресс-службе администрации наукограда, в первом бою Иван одержал победу над соперником из Твери, а финальном поединке одолел боксёра из Москвы — Мохдана Махаури, который был победителем первенства России в 2019 году. По итогам соревнований Иван Родионов стал лучшим в весовой категории 70 кг среди юношей 14-15 лет.

Спортсмена подготовили тренеры по боксу: Заслуженный учитель РФ Евгений Мелихов, мастер спорта России Сергей Меркулов, а также отец Ивана – Михаил Родионов.