Мичуринский драмтеатр станет участником международного театрального фестиваля

Фото: michurinsk.ru

Мичуринский драматический театр станет участником в VII международного театрального фестиваля «Смоленский ковчег».

Фестиваль проводится раз в два года. В этом году он состоится с 1 по 7 сентября. В этом раз фестиваль посвящен 240-летию со дня рождения Александра Грибоедова.

Участниками фестиваля этого года станут театры России, Беларуси, Польши, Швеции. Они покажут 19 спектаклей, как на сцене, так и в форме видеопоказов.

Мичуринский драматический театр выступит 2 сентября на большой сцене со спектаклем «Стеклянный зверинец» по пьесе Теннесси Уильямса. Это будут первые гастроли актеров после пандемии.

Отметим, сейчас Мичуринский драмтеатр готовится к открытию 124-го театрального сезона, которое запланировано на 18 сентября. Но уже в пятницу, 28 августа, любителям театрального искусства представят новый проект — «А у нас во дворе». Гостей ждут на открытой площадке за зданием театра.

Share this...
Share on vk
Vk