Эколята из «Сколково» научили юных тамбовчан правильно сортировать мусор 

Автор: 24.06.2024 31
Фото: АО «ТСК»

АО «ТСК» активно работает над созданием в регионе сети эко-школ, которые займутся экопросвещением детей с начала учебного года. Однако некоторые участники проекта решили начать «зеленые уроки» уже сейчас, не дожидаясь начала занятий.

Второклассники-эколята из школы «Сколково-Тамбов» провели мастер-класс по правильной сортировке мусора для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере «Радуга». Эколята рассказали и показали, какие виды мусора отправляются на переработку и их нужно выкидывать в специальные желтые контейнеры. Напомним, отправляются на переработку пластик, металл, стекло и бумага.

Также эколята из «Сколково» в течение года проводили рейды и соцопросы по утилизации мусора в своей школе. В итоге выяснилось, что большинство родителей придерживаются правил раздельного сбора мусора и учат этому детей, а тех, кто считает это ненужным занятием — меньшинство.

Акции по экопросвещению юных тамбовчан продолжатся.

Share this...
Share on vk
Vk