• «Молодежка» «Тамбова» обыграла команду «Урал-М»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 20.10.2019 17

• В Тамбове на стадионе «Локомотив» прошел матч XIII тура первенства России среди молодежных команд клубов Российской Премьер-Лиги сезона 2019/20. «Тамбов-М» встречался «Уралом-М» (Екатеринбург).

В первом тайме игра проходила в неспешной манере, было много остановок, из-за чего сбивался игровой ритм, и футболисты обеих команд совершали ошибки.

На 33 минуте матча судья назначил пенальти в ворота «Урала», и капитан тамбовчан Денис Леньо открыл счет 1:0.

Во втором периоде команды активизировались, но это привело только к желтым карточкам и потерям игроков. Из-за травмы поле покинул капитан «Урала» Иван Любухин и нападающий «Тамбова» Николас Лоуренс.

Отметим, что хозяевам поля для победы в матче достаточно было просто удержать счет, но на 89 минуте основного времени мяч все-таки прилетел в ворота тамбовчан — 1:1.

Забить голы в дополнительном времени не удавалось ни той, ни другой команде, пока за бесконечные нарушения в течение всего матча не был удален игрок «Урала», и арбитр не объявил пенальти. И уж тут Дмитрий Меренчуков не промахнулся мимо ворот соперника и забил победный мяч. Итог игры — 2:1 в пользу «Тамбова».