• «Молодежка» «Тамбова» сыграла против сборной осужденных

Автор: Галина СЕМЯКИНА 11.09.2019 8

• В лечебно-исправительном учреждении №7 УФСИН, которое находится в поселке Полевой Кирсановского района прошел товарищеский матч между ФК «Тамбов-М» и командой осужденных колонии.
    С инициативой провести подобное мероприятие вышли члены Общественно-наблюдательной комиссии. Руководство управления Федеральной службы исполнения наказания идею поддержало. Специально к игре колония приобрела командную форму.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области, игра была почти как в большом футболе — два тайма по 30 минут, право на замену и строгое судейство.

В лечебно-исправительном учреждении осужденные не только отбывают наказание, но и избавляются от вредных привычек.

«Футбол – всеми любимый вид спорта, но прийти на игру в силу разных причин могут не все. Поэтому футбольный клуб «Тамбов» регулярно проводит выездные дружеские встречи. Здесь, в лечебно-исправительном учреждении, сильны футбольные традиции. Ровно пять лет назад футболисты «Тамбова» впервые приехали с акцией в колонию. Неважно, с каким счетом окончится игра, наша главная задача – привлечь внимание к спорту и здоровому образу жизни, — отметил заместитель директора ФК «Тамбов», член общественной наблюдательной комиссии области Александр Матвеев.

Поединок получился интересным, с упорной борьбой. Позитивный заряд эмоций и удовольствие получили как игроки, так и зрители.

Основное время встречи закончилось со счетом 11:11. В серии пенальти победу одержали игроки «Тамбова-М».

«Я доволен игрой. Главное – атмосфера. Здесь она на самом деле футбольная. Все прошло на высшем уровне. Мне очень понравились настырность и азарт соперников. Нашли в себе силы сравнять счет», — прокомментировал главный тренер молодежной команды «Тамбова» Сергей Передня.

По окончании матча команды обменялись памятными подарками и вымпелами, а лучшие игроки — получили призы.