• «Молодёжка» «Тамбова» обыграла на выезде «Чертаново-М»

Автор: Галина СЕМЯКИНА 05.10.2020 20

• ФК «Тамбов-М» провёл на выезде матч V тура Молодёжной лиги России сезона 2020/21 против московского «Чертаново-М». Игра завершилась победой тамбовчан со счётом 4:3.

В первом тайме наша «молодёжка» достаточно быстро создала себе серьёзный задел в счёте. По данным пресс-службы ФК «Тамбов», уже в первую минуту игры Арсен Каболов распечатал ворота противника. Следом за ним гол забил Дмитрий Меренчуков, а на 27-ой минуте — Александр Шурлов, который в концовке тайма оформил дубль.

Во втором тайме единственным голом отметился игрок «Чертанова-М», но на победу тамбовчан это не повлияло.

Главный тренер «Тамбова-М» Сергей Передня подвёл итоги встречи с московским «Чертаново-М»:

«Начали игру очень активно, и хорошо, что забили на первых минутах быстрый гол. В первом тайме пытались доминировать в атаке, надёжно играли в обороне: знали, что будут забросы от 14-го номера – Максима Савельева – довольно фактурного нападающего, но наши два центральных защитника справились. Плюс нападение у нас было агрессивное – много подходов, много моментов создали, забили три хороших мяча.

Наверное, позднее начали немного расслабляться в некоторых моментах, пропустили гол со стандарта. В перерыве попросил ребят не так сильно выбегать, всё-таки у нас было преимущество в два мяча, да и соперник устал. Пропущенный третий мяч ничем другим, как невнимательностью, я назвать не могу. Немного в опорной зоне недорабатывали наши полузащитники.
    В целом, игроки с давлением справились, довели дело до победы – «валидольной», можно сказать, но победы. Благодарен им за самоотверженность и характер. А вот над обороной нам ещё надо поработать».

В следующем матче подопечные Сергея Передни встретятся с «Ротором-М» 17 октября.