• Моршанский боксёр Илья Попов вышел в полуфинал чемпионата России

Автор: Галина СЕМЯКИНА 04.12.2020 31

• На чемпионате России по боксу среди мужчин, который проходит в Оренбурге, изначально принимали участие 309 сильнейших спортсменов со всей страны. К сегодняшнему дню, 4 декабря, определились последние участники полуфиналов. Среди них воспитанник моршанской школы бокса Илья Попов, который представляет на соревнованиях Санкт-Петербург.

Илья Попов одержал две победы на этом чемпионате и вошёл в четвёрку сильнейших боксёров в своей весовой категории (63 кг). Первая победа моршанского боксёра была над Рашидом Янгазиевым из Югры, а вторую он одержал в поединке с воронежским боксёром Сергеем Королём. Она и позволила Илье выйти в полуфинал, где ему предстоит бой с Ильёй Шакировым, который представляет Тульскую область.

Отметим, что призовой фонд чемпионата России по боксу среди мужчин составляет 10 миллионов рублей. Победители в каждой весовой категории, помимо денег, получат ещё и автомобили.
    А самое главное — они получают возможность войти в состав национальной сборной, которая будет представлять Россию на Олимпийских играх в Токио.

Напомним, что Тамбовскую область на турнире в Оренбурге представляли воспитанники Центра единоборств имени Артюхина Евгений Аверин и Михаил Гиоргадзе. К сожалению, им не удалось дойти до полуфинала, однако одну победу Михаил Гиоргадзе всё же одержал.