Московский «Спартак» подал в суд на ФК «Тамбов» за неоплаченное использование своей базы
Директор по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов сообщил порталу Sport24, что московский клуб подал иск против футбольного клуба «Тамбов» из-за того, что тот не расплатился за использование тренировочной базы в Тарасовке весной прошлого года.
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск. Столичный клуб просит взыскать с тамбовчан более 2,6 млн рублей. По договору услуг «Тамбов» должен был заплатить до 30 сентября 2020 года, но так и не заплатил.
Ранее Ассоциация «Футбольный клуб «Тамбов» подала иск о своём банкротстве. Сумма исковых требований составляет 322,45 млн рублей. Но до 4 марта 2021 года иск оставлен без движения, поскольку в определении суда говорится, что исковое заявление было подано с рядом нарушений.
«К настоящему заявлению не приложены доказательства предварительного, не менее чем за 15 календарных дней до обращения в арбитражный суд, опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путём включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц. Таким образом, заявителем не представлены доказательства возникновения у него права на обращение с заявлением о банкротстве», — говорится в документе.
Кроме того, к иску не приложены доказательства, что заявления направлены конкурсным кредиторам, в уполномоченные органы, представителю учредителей должника, представителю работников должника, сообщает портал bookmaker-ratings.
В определении говорится, что ФК «Тамбов» также попросил суд утвердить временным управляющим отобранную им кандидатуру.
«При подаче заявления о собственном банкротстве должник не вправе предлагать саморегулируемую организацию, кандидатуру арбитражного управляющего. Эта кандидатура определяется посредством случайного выбора», — отмечается в определении суда.
Если заявитель не устранит нарушения в установленный срок, суд вернёт иск, говорится в документе.
Напомним, в настоящее время «Тамбов» испытывает финансовые трудности. Общая задолженность клуба составляет около 360 млн рублей. Из них примерно 140 млн рублей — долги по зарплате и премиальным перед действующими и бывшими футболистами.
Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.