• «Мы поражения не заслужили», — главный тренер ФК «Тамбов» Александр Григорян

Автор: Галина СЕМЯКИНА 05.08.2019 14

• В минувшее воскресенье, 4 августа, в Саранске на «Мордовия Арене» при скоплении более четырех тысяч болельщиков прошел матч «Тамбов» — «Арсенал» (Тула). Тамбовчане проиграли со счетом 0:1.

Главный тренер тамбовского клуба Александр Григорян прокомментировал игру на послематчевой пресс-конференции.

«Выглядели мы медлительными в этом туре. По сути единственное проникновение в штрафную Евгений Луценко завершил голом. Безусловно в первом тайме не выполнили установку, потому что надо было играть с «Арсеналом» агрессивно, взять мяч под контроль, двигаться, прессинговать, ведь понятно, что они утомлены. Надо отдать должное сопернику — очень качественно провели первый тайм. Ну а во втором тайме, естественно, преимущество было на нашей стороне, потому что силы игроков «Арсенала» начали иссякать. Другой вопрос, что были моменты, но мы ими не воспользовались. Хотя по справедливости мы не заслуживали поражения — «Арсенал» не был лучше нас».

Сразу после матча своими впечатлениями поделился полузащитник ФК «Тамбов» Валерий Чуперка:

«Я считаю, что судья очень много провоцировал. Ребята на эмоциях где-то бывало катились. Он игру ломал, и это нам не нравилось, потому карточки все время зарабатывали. Ребята расстроены. Очень обидное поражение. Не могу сказать, что мы заслужили победу, но и поражение тоже не заслужили».