На юге Тамбова готовят площадку для открытого катка

Автор: 13.11.2020 126
Фото: Администрация города Тамбова

На юге Тамбова приступили к подготовке площадки для открытого катка. Напомним, в прошлом году впервые залили каток на другой стороне Набережной, возле Тезикова моста.

Как говорят в администрации города, спецтехника максимально выравнивает грунт. Это делается для более качественного и экономного покрытия.

«Очень важно, чтобы сейчас на эту территорию не заезжали любители экстремальной езды, иначе ровнять песок придется снова. И особая просьба к тамбовчанам – не заезжать на площадку, когда здесь появится первый слой льда. Это необходимо, чтобы сформировалась ровная поверхность катка», — комментируют в мэрии.

Когда выпадет снег, из него сделают подушку, а затем зальют несколько слоев льда. Добавим, новый каток возле парка Дружбы еще в прошлом году полюбился жителям Тамбова. 

Share this...
Share on vk
Vk