• На Кубке «Дизеля-2019» ХК «Тамбов» стартовал с поражения

Автор: Галина СЕМЯКИНА 16.08.2019 8

• В четверг, 15 августа, на «Дизель арене» в Пензе хоккейный клуб «Тамбов» встречался с местной ледовой дружиной.

В первом периоде команды выбрали невысокий темп игры, и это устраивало обе стороны, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

«Дизель» время от времени пытался обострить игру, но оборона «Тамбова» была на чеку. В итоге на перерыв команды ушли, не забив голов.

Во втором периоде игра продолжилась с редкими атаками с обеих сторон и на тех же выжидательных скоростях. Немного эмоций противостоянию добавили удаления, но к заброшенным шайбам «Тамбов» это не привело, хотя «волки» играли в большинстве. Соперник же, напротив, в своей попытке разыграть лишнего добился результата — 1:0, и хозяева льда вышли вперед.

После этого «Дизель» стал чаще бросать по воротам. Тамбовчане были готовы дать достойный отпор, но одно удачное подставление пензенского хоккеиста после броска от синей линии, и счет стал 2:0.

Начало третьего периода продолжало оставаться за «Дизелем». Но и тамбовская команда сдаваться не собиралась. И первую шайбу забросил Эдуард Васильев – 2:1, однако времени отыграться «волкам» не хватило.
    Следующая встреча на Кубке «Дизеля» у «Тамбова» с «Торпедо-Горьким».