• На выходе из группы «Академия футбола» проиграла краснодарской команде

Автор: Галина СЕМЯКИНА 18.05.2021 31

• В Ессентуках завершился групповой этап Первенства России среди юношей 2004 года рождения. В группе «А» воспитанники тамбовской «Академии футбола» со счётом 1:4 уступили лидеру — краснодарской «СШ по футболу».

Как рассказали в пресс-службе «Академии футбола», после первого тайма краснодарцы уже вели 2:1. Среди «академиков» отличился Иван Докудовский, который головой замкнул подачу Александра Малина с углового. Во втором тайме тамбовчанам откровенно не везло — моментов создали много, но не смогли их реализовать: дважды мяч попал в перекладину ворот соперника, а Александр Малин не смог забить после выхода один на один. В концовке «академики» большими силами пошли вперёд, пропустив в итоге ещё два мяча.

Впереди борьба за 8-16 места. 19 мая команда Сергея Лебедкова и Дениса Гаврилова сыграет с томской «Томью».

Напомним, тамбовская «Академия футбола» вместе с тульским «Арсеналом» представляют на Первенстве России Черноземье после успешного выступления в финале Первенства СФФ «Центр».