• На западе Тамбова обнаружили около 30 мертвых собак

    Автор: 12.04.2024 114
    Фото: «КотоПёс Тамбов» животные-потеряшки

  • Зоозащитники обнаружили на западе Тамбова, в районе Полынков, 26 мертвых собак. Их трупы были раскиданы вдоль дороги. На некоторых были специальные бирки, свидетельствующие о том, что животное было привито, вакцинировано и кастрировано по программе ОСВВ.

    Как сообщили «Тамбовскому репортеру» в УМВД по Тамбовской области, 9 апреля было принято соответствующее заявление и осуществлен выезд на место. Факт подтвердился, сейчас проводится проверка. Кроме того, тело собаки с биркой забрали специалисты Департамента ветеринарии Тамбовской области для проведения экспертизы.

    Позднее ведомство сообщило, что, «согласно информации отдела приема образцов ТОГБУ «Тамбовоблветлаборатория» труп собаки не пригоден к исследованию», а, значит, и выяснить, насильственной ли была смерть животного или нет, не представляется возможным.

    Share this...
    Share on VK
    VK