• Не смотря на два поражения на выезде, баскетболисты «Державы» — лидеры турнирной таблицы

Автор: Галина СЕМЯКИНА 18.11.2019 6

• Очередной матч Кубка Черноземья БК «Держава» провёл в Воронеже со студентами ВГИФК.

Первая же четверть показала, что воронежцы настроены только на победу, так как сразу забросили 29 очков, в то время как Тамбов только 10 очков. Студенты ТГУ попытались сократить такую большую разницу, и вторую четверть они закончили лидерами.

В третьей четверти воронежцы ещё укрепили свои позиции, набрав 17 очков против 11 тамбовских.

На последний игровой отрезок тамбовчане вышли в надежде как-то сократить разницу в 21 очко. Но слишком неточными были броски. Не хватало студентам ТГУ реализации своих бросковых моментов, хотя таковых было достаточно, чтобы побороться за победу. И всё же очки, которые набрали тамбовчане в последнем отрезке, сделали счёт в матче не слишком разгромным. Итог встречи — победа ВГИФК со счётом 78:62.

Как сообщает «Держава-спорт», тамбовские студенты провели уже четыре игры. Из Калуги баскетболисты привезли одно поражение и одну победу. В этот же раз они вернулись с двумя поражения. Но всё же в своей группе именно тамбовчане занимают первое место.