• Новый год ХК «Тамбов» начал с поражения от ЦСК ВВС

Автор: Галина СЕМЯКИНА 10.01.2022 7

• Первый матч наступающего 2022 года хоккейный клуб «Тамбов» провёл в Самаре против команды ЦСК ВВС.

Напомним минувший год «волки» завершили на 20 строчке турнирной таблицы чемпионата ВХЛ с 32 очками в активе после 36 матчей. Из них лишь 13 игр были победными.

В Самаре встреча была неоднозначной для тамбовчан, потому что матч не оправдал ожиданий. Как рассказали в пресс-службе клуба, несмотря на активное начало у «волков», хозяева льда вовремя нащупали нить игры, и уже на седьмой минуте первого периода открыли счёт – 1:0. Однако до конца отрезка «Тамбову» удалось восстановить равновесие — 1:1. Шайбу забил Александр Ковальский.

Во втором периоде у «волков» были все шансы упрочить своё лидерство. Всю первую половину двадцатиминутки команды обменивались атаками, однако ни «Тамбову», ни самарцам не удавалось изменить цифры на табло. Лишь к концу отрезка Игорь Игнатушкин забил с пятака – 1:2.

В третьем периоде больше везло хозяевам льда. Прямо на старте игры Игорь Игнатушкин получил две минуты штрафа за задержку соперника, и самарцы тут же воспользовались своим большинством, сравнивая счёт — 2:2. Дальше тамбовчане, конечно, пытались реализовать свои амбиции на этот матч, но безрезультатно. А вот самарцы, подгоняемые рёвом трибун, каждую свою контратаку принимали, как отдельный бой. Что в конечном итоге и привело их к победе – 3:2.

За полторы минуты до окончания основного времени тренерский штаб «Тамбова» снял вратаря на шестого полевого, но, как бы не старались «волки», шайбу забить им так и не удалось.

Следующий матч «Тамбов» проведёт в понедельник, 10 января, в Тольятти против «Лады», начало в 18:00.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.