• Новый сезон тамбовские баскетболисты начали с победы

Автор: Галина СЕМЯКИНА 14.10.2019 42

• В минувшие выходные в в СТЦ «Тамбов» прошли первые матчи нового сезона чемпионата России по баскетболу среди мужских команд СуперЛиги второго дивизиона. Баскетболисты «Тамбова» играли против курских «Русичей».

Фактически, исход первой встречи был предрешен уже в начале игры — «гуллеверы» победили со счетом 24:9 уже в первой четверти. Команда соперников была просто не готова к таким тамбовским болельщикам, сообщает пресс-служба клуба.

vk.com/bktambov

«Волки» не ослабили свою победную хватку и после перерыва. Хорошее начало в первой четверти позволил спокойно довести матч до победы со сетом 88:63.
    Самыми результативными в составе «Тамбова» были: капитан команды Иван Гаврилов — 15 очков + 6 подборов, Юрий Митюк — 14 очков, Наиль Гафаров — 12 очков + 6 подборов.

Вторая игра, как и ожидалось была сложней — соперники активизировались и показали лучший процент попаданий, но, тем не менее, тамбовчане были сильнее в трех из четырех периодов, и матч завершился победой хозяев паркета со счетом 89:82.

Самым результативным игроком «Тамбова» был Руслан Абдулбасиров, набравший 28 очков и 15 подборов.

Таким образом БК «Тамбов» взял реванш у курских «Русичей» за проигрыш в Кубке России.

Следующий матч БК «Тамбов» сыграет на выезде против «Алтайбаскета» 19 и 20 октября. На домашний паркет подопечные Олега Игумнова вернутся 26 и 27 октября и встретятся с «Чебоксарскими ястребами».