Пенсионер из Тамбова перевёл мошенникам более 80 тысяч долларов
56-летний мужчина из Тамбова, пенсионер, перевел мошенникам все свои сбережения. В общей сложности тамбовчанин лишился более 80 тысяч долларов.
Как выяснилось, жителю Тамбова звонили якобы из банка и пытались сообщить о том, что на него пытаются оформить кредит. Потерпевший разволновался: у него имелись крупные накопления.
«Изнaчaльно пенсионер не поверил звонившему, но тот убедил его в своей прaвоте и объяснил, что все переведенные им деньги будут срaзу возврaщены. После недолгих рaзмышлений потерпевший стaл переводить свои нaкопления нa якобы безопасный бaнковский счет. В течение 5 дней, небольшими партиями, он перевел нa счетa мошенников более 6 миллионов рублей, 13 тысяч долларов и 3 тысячи евро», — прокомментировали в УМВД России по Тамбовской облaсти.
Сейчас уже возбуждено уголовное дело. Полиция ищет злоумышленников.
Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.
