• Первая игра года завершилась победой тамбовских хоккеистов

Автор: Галина СЕМЯКИНА 12.01.2021 30

• Первую в этом году выездную серию чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути ХК «Тамбов» начал в Орске. Соперником «волков» выступил «Южный Урал».

Тамбовчане начали игру вполне уверенно и вскоре вышли вперёд: Антон Ковалёв с передачи Константина Соколова открыл счёт — 0:1. После этого южноуральцы пошли в атаку и стали всё активнее действовать в зоне «волков». Но вратарю «Тамбова» Николаю Молькову удалось отстоять раму. Затем тамбовчане заработали удаление, но даже играя в меньшинстве, они смогли устоять до конца периода, сообщает пресс-служба клуба.

Второй игровой отрезок оказался более щедрым на голы, а от этого и более зрелищным. Уже на второй минуте нападающий «Тамбова» Максим Казаков с пятака удвоил преимущество — 0:2. Но через десять минут обоюдно острой игры в ворота «волков» прилетела ответная шайба от хозяев – 1:2. А спустя ещё пять минут они восстановили равновесие – 2:2. Однако, тамбовчане не собирались сдавать позиций и под конец периода вырвали преимущество, благодаря дальнему броску Никиты Волосенкова. Счёт на табло стал 2:3. После этой пропущенной шайбы тренерский штаб «Южного Урала» поменял вратаря.

В третьем периоде накал борьбы возрос ещё. В результате нападающий «Тамбова» Дмитрий Бойчук за атаку в область головы и шеи заработал удаление. Но, не смотря на то, что южноуральцы по статистике третьего периода сделали больше бросков в ворота «волков» (8-3), наша ледовая дружина отразила их натиск. В результате игра завершилась победой «Тамбова» — 2:3.

Следующий матч «волки» проведут 13 января в Верхней Пышме против «Горняка» (Башкортостан), начало встречи в 16:30.