• Первая выездная серия матчей ВХЛ оказалась для «Тамбова» проигрышной

Автор: Галина СЕМЯКИНА 13.09.2021 7

• Хоккейный клуб «Тамбов» продолжает новый сезон Париматч ВХЛ — Кубок Шёлкового пути. В третьем матче выездной серии чемпионата «волки» встречались с «Торосом».

Как рассказали в пресс-службе клуба, игра в Нефтекамске для тамбовчан не задалась с самого начала. Уже на второй минуте первого периода хозяева льда открыли счёт и продолжали владеть инициативой до конца отрезка. На первый перерыв команды ушли со счётом 1:0.

Во втором периоде у тамбовчан появился шанс вырулить ситуацию. Во время потасовки у ворот «Тороса» Василий Жилов сумел протолкнуть шайбу в ворота соперника — 1:1. Но спустя шесть минут вязкой игры, торосцы вновь завладели игрой и забили в ворота «Тамбова» вторую шайбу — 2:1. Да и статистика бросков к концу периода говорила не в пользу «волков»: 9 к 19-ти.

Третья шайба в ворота «Тамбова» влетела на седьмой минуте завершающего игрового — 3:1. А за две с половиной минуты до конца матча «Тамбов», в надежде переломить ситуацию, стал играть в шесть полевых, забрав из ворот вратаря. Но это обернулось лишь пропущенной шайбой. Итоговый счёт 4:1 в пользу «Тороса».

В результате вся выездная серия оказалась для «Тамбова» проигрышной: «Ижсталь» — 3:1, «Молот-Прикамье» — 4:0, «Торос» — 4:1.

Теперь тамбовчан ждёт домашняя серия игр, которая стартует 18 сентября матчем против воскресенского «Химика». Затем «волки» сыграют с «Рязанью», «Динамо-СПБ» и «СКА-Невой».