• Цена на бензин Аи92 41.8 руб за литр

Первое поражение сезона ХК «Тамбов» получил от «СКА-Невы»

Автор: 13.09.2019 9

• ХК «Тамбов» продолжает серию домашних матчей сезона 2019-2020 чемпионата ВХЛ за Кубок Шелкового пути. Очередная встреча прошла на льду «Кристалла» с командой «СКА-Невы».

Уже в первом периоде гости были сильнее. Они постоянно атаковали ворота Никиты Ложкина. Порой тамбовский голкипер в одной атаке отражал по 3-4 броска. Но на последней минуте игрового отрезка армейцы все-таки забили шайбу – 0:1, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

В начале второго периода получил повреждение и не смог продолжить игру защитник «Тамбова» Артем Мальцев, и был удален защитник Алексей Слепцов. В результате тамбовчане 12 минут играли с пятью защитниками и умудрились при этом сравнять счет. Шайбу в ворота армейцев забил капитан команды Игорь Игнатушкин — 1:1.

В третьем периоде за пять минут до его окончания в ворота тамбовчан прилетела еще одна шайба – 1:2. Но, заменив вратаря на шестого полевого игрока, «волки» за 10 секунд до завершения периода сумели сравнять счет благодаря Андрею Воронкову.

Тренерский штаб «СКА-Невы» потребовал видеопросмотр, но гол был засчитан. Дальше был овертайм, в котором все решило еще одно удаление у тамбовчан — итоговый счет – 2:3. «Тамбов» проиграл, но бился до последних секунд.

Следующий матч пройдет 14 сентября, «волки» сразятся с питерским «Динамо».