• Первый контрольный матч года ФК «Тамбов» играл экспериментальным составом

Автор: Галина СЕМЯКИНА 25.01.2021 21

• В первом контрольном матче 2021 года футбольный клуб «Тамбов» встречался с представителем ФНЛ — красноярским «Енисеем». Игра прошла на одном из тренировочных полей базы «Гигант» в Крымске.

По данным пресс-службы клуба, на отчётный поединок тренерский штаб тамбовской команды во главе с Сергеем Первушиным выпустил на поле большую группу просмотровых футболистов, разбавив их игроками «молодёжки»: Виталием Сычёвым, Дмитрием Меренчуковым, Зурабом Гигашвили и Лоуренсом Анвона. Капитаном команды выступил Владимир Кабахидзе.

Счёт встречи был открыт «Енисеем» на 16-й минуте игры. На 76-й минуте Дмитрий Меренчуков заработал пенальти. Бить вызвался один из просмотровых футболистов, но переиграть голкипера красноярцев он не сумел. На 80-й минуте «Тамбов» сравнял счёт, но судьи углядев положение вне игры у одного из наших игроков, отменили гол.

На 83-й минуте «Енисей» увеличил преимущество. Но буквально через минуту «волки» всё-таки отыграли один мяч — 1:2.

В итоге матч завершился победой красноярского клуба. А для «Тамбова» закончился первый учебно-тренировочный сбор в Крымске.

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.