• Первый матч домашней серии не принёс хоккеистам «Тамбова» ожидаемой победы

Автор: Галина СЕМЯКИНА 25.01.2021 14

• В минувшее воскресенье хоккеисты «Тамбова» открыли первую в этом году домашнюю серию матчей чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути. Однако встреча с «Ростовом» не принесла тамбовчанам победу.

Первый период на льду «Кристалла» «волки» начали активно, но это не помешало им первыми пропустить шайбу — 0:1. Затем «Тамбов» продолжил свои атаки, но реализовать их так и не смог, даже играя в большинстве.

Во втором периоде «волки» продолжили наседать на соперника, но сравнять счёт смогли лишь к середине матча стараниями Александра Дельнова. Спустя пять минут тамбовчане получили численное преимущество и вышли вперёд – 2:1. Следом ещё одну шайбу забросил Кирилл Казаков, увеличив разрыв — 3:1. Как отметили в пресс-службе клуба, Александр Дельнов так хотел поздравить Кирилла с его первой забитой шайбой в ВХЛ, что выбросил её за борт, чтобы сохранить. Но судьи не оценили этот жест и отправили Дельнова на две минуты штрафа за «выброс шайбы».

Третий период начался с быстрого гола от «Ростова» — 3:2. А спустя ещё семь минут гости сравняли счёт — 3:3. После этого тренерский штаб «Тамбова» решил сменить вратаря и в «раму» встал вернувшийся после травмы Игорь Сапрыкин. Тамбовчане попытались продолжить свою агрессивную игру, но получили лишь два удаления. А ростовчане воспользовались этим, забросив победную шайбу.

В следующем матче, 26 января, «Тамбов» встречается с воронежским «Бураном» в 18:30.