Пьяная тамбовчанка попыталась убить бывшего мужа, не пустившего ее к детям
Моршанские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 27-летней местной жительницы, попытавшейся убить своего бывшего мужа за отказ пустить ее в квартиру к детям. Ее ждет суд.
Установлено, что 27 июня 2024 года обвиняемая пришла к бывшему гражданскому супругу навестить детей. Тамбовчанка была пьяна, поэтому 26-летний мужчина не пустил ее в квартиру. Ей это не понравилось, и она стала громко кричать и стучать в дверь, а когда бывший супруг вышел в подъезд, чтобы успокоить ее, нанесла ему несколько ударов ножом.
История могла бы закончиться печально, но потерпевшему удалось выбежать из подъезда, скрыться и обратиться к врачам. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, он остался жив. А обвиняемая угрожала убийством и порезала ножом еще двоих мужчин, которые пытались ее угомонить.
Теперь женщину будут судить по трем статьям: ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровья).