• Пятиматчевую домашнюю серию ХК «Тамбов» завершил победой

Автор: Галина СЕМЯКИНА 23.09.2019 11

• В минувшую субботу, 21 сентября, хоккейный клуб «Тамбов» провел очередной матч чемпионата ВХЛ Кубка Шелкового пути сезона 2019/2020 с воронежским «Бураном».

Как сообщает пресс-служба ХК «Тамбов«, в начале первого игрового отрезка команды отвечали атаками на атаку, и на седьмой минуте счет был открыт — шайба прилетела в ворота «волков», но они быстро отыгрались благодаря броску Алексея Баскова — 1:1. Не уступая сопернику, спустя несколько минут, еще один гол забил Ахмед Гимбатов, но, как показал повтор, сделал это ногой.

Во втором периоде команды вновь обменялись заброшенными шайбами. На сей раз шайбу забил капитан «Тамбова» Игорь Игнатушкин — 2:2.

В третьем периоде заброшенных шайб не было, как и в овертайме. А вот в серии послематчевых буллитов «волки» не оплошали и били без промаха — 3:2 . «Тамбов» завершил домашнюю пятиматчевую серию победой.