• Победа над «Югрой» принесла хоккеистам «Тамбова» важнейшие два очка

Автор: Галина СЕМЯКИНА 24.11.2021 13

• Домашнюю серию матчей чемпионата ВХЛ — Кубка Шёлкового пути хоккейный клуб «Тамбов» продолжил встречей с «Югрой» из Ханты-Мансийска. В первом домашнем матче тамбовчане уступили «Звезде» со счётом 0:1.

Первый период «волков» против «мамонтов» начался с инициативы хозяев ледовой площадки.

Как рассказали в пресс-службе тамбовского клуба, «волки» владели шайбой и проводили опасные атаки в зоне соперника, но безуспешно. А затем свою игру показали югорчане: из шести сделанных ими бросков в ворота «Тамбова», два оказались результативными. И завершился период со счётом 0:2 в пользу гостей.

Второй период начался с третьей шайбы от «Югры». Затем тамбовчане отквитали одну шайбу – 1:3. Автор гола Иван Антоновский. Но спустя три минуты гости зажгли на табло уже 1:4. После этого «волки» собрались с силами в желании переломить ход игры. В середине отрезка Матвей Тымченко, красиво обманув вратаря гостей, забил вторую шайбу – 2:4. Затем тамбовчане оказались в большинстве, которое успешно реализовал Семён Сухов – 3:4. После этого «Югра» сменила вратаря, перед которым тут же оказался Олег Корчагин, он и сравнял счёт – 4:4.

В третьем периоде игра была равной. Это подтверждают и статистика бросков, и множество удалений в обеих командах из-за стычек и потасовок. Однако несмотря на напряжение отрезок завершился без заброшенных шайб. Команды ждал овертайм.

В серии послематчевых бросков в ворота «Тамбова» встал Николай Мольков. Команды разыгрывали буллиты до седьмого броска. Победным стал гол в исполнении нападающего «Тамбова» Ильи Зиновьева. В итоге «волки» заработали два нужных балла.

«Игра получилась эмоциональная, боевая. Хорошая, командная и очень нужная победа! Три четверти первого периода играли лучше соперника, но две недоработки — и в раздевалку ушли с 0:2. В перерыве поговорили, но не до всех дошло. В результате начало второго периода тоже неудачное. Но такие матчи выигрываются на характере. Мы до конца верили в себя, в коллектив, в победу, поэтому и забили эти голы. Отдельное спасибо болельщикам за поддержку», — прокомментировал игру главный тренер ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев.

Следующий матч на льду «Кристалла» состоится 25 ноября против тюменского «Рубина», начало в 18:30.