• Победу над сербским «Радником» «Тамбову» принёс дубль Обухова

Автор: Галина СЕМЯКИНА 30.01.2020 24

• Первый контрольный матч на сборе в турецком Белеке ФК «Тамбов» сыграл с сербским «Радником».

Как сообщает пресс-служба тамбовского клуба, счёт в матче был открыт на 15-ой минуте. Михаил Костюков зацепился за длинный заброс в штрафной и тут же получил по ногам от защитника «Радника». Последовало пенальти, безукоризненно исполненное Владимиром Обуховым.

Сербы на пропущенный гол отреагировали двумя опасными моментами у ворот Гиорги Шелии, но тот выстоял. А на 41-ой минуте Обухов после передачи новичка команды Артёма Федчука убежал к воротам «Радника» и хладнокровно оформил свой дубль — 2:0. Ещё через пару минут уже сам Артём мог довести счёт до крупного, но сербы помешали нападающему забить свой первый гол за «Тамбов».

В перерыве состав нашей команды обновился практически полностью. Лишь Ойеволе, Алексей Грицаенко и Сослан Таказов продолжили своё участие в матче.

Во втором тайме «Радник» чаще владел мячом и пытался создавать моменты, но не особо успешно. Пропущенный гол – следствие потери мяча тамбовчанами на своей половине поля: Даноски перекинул мяч через вратаря Никиту Чагрова уже без сопротивления – 1:2.

В концовке матча «Тамбов» был намного ближе к третьему голу, чем сербы к ничьей. Порой в штрафной зоне «Радника» создавались очень опасные моменты, но мяч упорно не шёл в ворота. Чего только стоит удар с разворота Таказова с десяти метров – мяч пулей просвистел рядом со стойкой.

В итоге «Тамбов» победил 2:1. Команда продолжает готовиться по намеченному тренерским штабом плану. Следующий матч запланирован на 3 февраля против чешского клуба «Словацко».