Подростковые клубы Тамбова проверила специальная комиссия

Автор: 24.07.2019 65
Фото: администрация города Тамбова

Специальная комиссия проверила подростковые клубы Тамбова на готовность к новому учебному году. В ее состав вошли представители администрации города Тамбова, Центра внешкольной работы, сотрудники МЧС, ГИБДД, УМВД и УФСБ России.

На сегодняшний день в Тамбове 12 подростковых клубов. Они работают и летом, но осенью и зимой их посещают чаще. Поэтому основные ремонтные работы стараются провести на летних каникулах.

Члены комиссии оценили качество сделанного ремонта и общее санитарное состояние, проверили, как обеспечена безопасность детей: есть ли огнетушители, схемы эвакуации, плакаты с правилами дорожного движения. Отдельное внимание специалисты уделили антитеррористической безопасности зданий клубов. Все они оснащены системой видеонаблюдения и тревожными кнопками.

«Даже несмотря на то, что подростковые клубы находятся в многоквартирных домах, а не в отдельных помещениях, и соблюсти все требования антитеррористической защищенности гораздо сложнее, все здания получили паспорта безопасности», — отмечает заместитель председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова Инесса Ускова.

По итогам проверки специалисты не выявили у подростковых клубов Тамбова никаких нарушений. Комиссия выдала заключение о соответствии и готовности помещений к новому учебному году.

Share this...
Share on vk
Vk