• После победной домашней серии игр ХК «Тамбов» возглавляет турнирную таблицу чемпионата

Автор: Галина СЕМЯКИНА 14.09.2020 10

• Хоккейный клуб «Тамбов» провёл заключительный матч домашней серии против пензенского «Дизеля».

Уже на второй минуте первого периода Михаил Мещеряков открыл счёт, забив шайбу в ворота гостей, а спустя 30 секунд, Алексей Клочков удвоил отрыв — 0:2. Но «Дизель» пошёл в атаку, и жарко стало уже у ворот «Тамбова». Как результат — голкипер «волков» Денис Перетягин пропустил первую шайбу. А спустя восемь минут плотной игры, пензенцы сравняли счёт – 2:2. После этого «Тамбов» организовал позиционную атаку, в результате которой Артём Расулов от синей линии отправил шайбу к воротам соперника, и уже перед вратарём её поправил Кирилл Козыркин. «Волки» вышли вперёд – 3:2, сообщает пресс-служба ХК «Тамбов».

Второй период был не таким богатым на голы, и до середины отрезка не было ни одного удаления. Ну а затем всё случилось, однако команды так организованно и слаженно играли в обороне, что ни «Тамбов», ни «Дизель» забросить в большинстве не смогли. Зато в равенстве свой дубль оформил Михаил Мещеряков – 4:2.

Третий период «Тамбов» начал с атак. Но, как это нередко бывает у «волков», играя в большинстве, пропустил третью шайбу — 4:3. Затем пошла обоюдоострая игра, но матч так и завершился с тем же счётом.

Это четвёртая победа подряд в домашней серии. «Тамбов» выдал 100%-ый результат – восемь очков из восьми. Это лучший старт в истории выступлений в чемпионате ВХЛ нашей ледовой дружины. И сейчас подопечные Дмитрия Крамаренко возглавляет турнирную таблицу.

Теперь «Тамбову» предстоит далёкий выезд и матчи против «Ермака», «Сокола» и «Металлурга». Первая игра в гостях пройдёт 17 сентября в Ангарске против «Ермака».