• После поражения от «Дончанки» девушки «Академии футбола» всё ещё могут выйти в финал первенства России

Автор: Галина СЕМЯКИНА 21.09.2021 13

• В Крымске стартовал третий этап первенства России по футболу среди женских команд I дивизиона (зона «Юг»). В первом матче турнира девушки тамбовской «Академии футбола» играли против «Дончанки» из Новошахтинска Ростовской области и в напряженной борьбе уступили с минимальным счётом 0:1.

Единственный гол в ворота тамбовчанок был забит в начале второго тайма: наши девушки проиграли борьбу в центре поля, не успели за одной из футболисток «Дончанки» и допустили выход один на один со своим голкипером. Несмотря на все усилия, отыграться подопечным Владимира Малютина так и не удалось, сообщает пресс-служба «Академии футбола».

Там также отметили, что ещё до стартового свистка у «Академии футбола» были проблемы с вратарской линией. С «Дончанкой» из-за  удаления в прошлой встрече не сыграла основной голкипер команды Екатерина Соловьёва. Поэтому на первый тайм в этот раз вышла 15-летняя Владлена Богачёва, которая по регламенту не могла провести на поле больше 40 минут. Во втором тайме место в воротах заняла номинальный защитник Евгения Братцева.

Напомним, третий этап первенства — заключительный. В нём участвуют четыре команды, три из которых в октябре отправятся на всероссийский финал.

Впереди «Академию футбола» ждут матчи против команды «Олимп-Магнолия» из Краснодарского края (21 сентября) и против ростовской «Юноны» (23 сентября). Шансы на выход в финал по-прежнему высоки.

«Конкуренция в нашей группе очень высокая, потому что южные команды и команды Московской области традиционно имеют самую мощную поддержку и самое большое финансирование — это фактически резерв Высшей лиги. Поэтому нам будет очень сложно, но мы приложим все усилия. Задача — в первую очередь попасть в финальную часть, а там уже — борьба за медали. Отмечу, что уровень I дивизиона очень вырос по сравнению с прошлым годом, предъявляются большие требования, поэтому стараемся соответствовать», — поделилась вратарь ЖФК «Академия футбола» Екатерина Соловьёва.