• Последний домашний матч стал для «Тамбова» победным

Автор: Галина СЕМЯКИНА 17.12.2021 12

• Завершающий матч домашней серии чемпионата ВХЛ хоккейный клуб «Тамбов» провёл против «Омских крыльев».

Уже на 35-ой секунде первого периода тамбовчане попытались открыть счёт, но видеопросмотр эпизода гол отменил, так как рефери усмотрели сдвиг ворот. Но не прошло и двух минут, как «волки» всё же поразили ворота гостей: счёт открыл Иван Антоновский — 1:0.

Как отмечают в пресс-службе тамбовского клуба, и снова не обошлось без видеопросмотра. Но на этот раз гол был засчитан. А «Омские Крылья» за требование этого просмотра были наказаны командным штрафом. В середине периода гостям удалось сравнять счёт. Но затем они заработали удаление и штрафной буллит, который мастерски исполнил Егор Алёшин, выведя «Тамбов» вперёд – 2:1.

Второй период тоже был насыщенным. На четвёртой минуте в ворота «Тамбова» влетела вторая шайба и с такой скоростью, что голкипер Кирилл Кузьменко не смог парировать бросок – 2:2. А во второй половине игрового отрезка «крылья» и вовсе вышли вперёд – 2:3. Ситуация накалилась до предела. За пять минут до сирены гости снова остались в меньшинстве, которым сумели воспользоваться «волки». Защитник «Тамбова» Владислав Казаманов на добивании восстановил равенство команд – 3:3. А затем нападающий Данил Зиновьев зажёг на табло 4:3.

Третий период прошёл более спокойно, так как обе команды потратили много сил и эмоций. Но это не помешало тамбовской дружине упрочить своё положение. За восемь минут до финальной сирены «волки», играя в большинстве, делают счёт 5:3. Победную шайбу забросил Денис Кокарев.

Следующий матч пройдёт уже на выезде. 21 декабря ХК «Тамбов» играет в Туле против «АКМ».

Больше новостей о Тамбове и Тамбовской области в Ленте.